Dua pemilik salon memasuki pameran dagang. Seseorang memiliki anggaran yang jelas: $1.200 untuk kursi penata gaya pekerja keras, $3.000 untuk tempat sampo dengan pipa ledeng, dan $500 untuk troli. Yang lain berkata, "Saya dapat membelanjakan apa pun yang saya perlukan." Tebak mana yang berangkat dengan pengaturan yang lebih baik dan lebih sedikit stres.
Anggaran untuk salon rambut bukanlah batas tertinggi—ini adalah kerangka keputusan. Ini memberi tahu Anda ke mana uang harus disalurkan, apa yang harus dinegosiasikan, dan apa yang harus ditunda. Untuk pengaturan persewaan stan kecil, biaya pembukaan bisa mulai sekitar $10.000; untuk ruang layanan lengkap dengan pembangunan, totalnya bisa melebihi $200.000, menurut perkiraan biaya industri. Sementara itu, pengeluaran bulanan bervariasi dari sekitar $2.000 untuk solo suite hingga $40.000 atau lebih untuk salon besar. Kuncinya adalah membagi rencana Anda menjadi operasi berulang, peralatan sekali pakai, dan cadangan darurat sebelum Anda menandatangani sewa.
Apa yang Harus Dicakup Anggaran Salon Rambut?
Mulailah dengan memisahkan biaya tetap dari biaya variabel. Biaya tetap tetap sama setiap bulannya: sewa, asuransi, langganan perangkat lunak, dan pembayaran pinjaman. Biaya variabel berpindah seiring dengan pendapatan Anda: gaji, produk back-bar, perlengkapan penataan rambut, utilitas, pemasaran, dan biaya pemrosesan pembayaran. Jika Anda menggabungkannya dalam satu daftar, Anda tidak akan tahu apakah Anda untung sampai laporan banknya sudah buruk.
| Kategori biaya | Ketik | Kisaran bulanan yang khas |
|---|---|---|
| Sewa atau sewa | Memperbaiki | $1.200 - $6.000 |
| Penggajian | Variabel | 35 - 50% dari pendapatan |
| Produk dan persediaan | Variabel | 8 - 15% dari pendapatan |
| Utilitas | Variabel | $400 - $1.500 |
| Asuransi | Memperbaiki | $200 - $700 |
| Pemasaran, perangkat lunak, dan biaya | Variabel | 2 - 5% dari pendapatan |
| Pembayaran kembali pinjaman atau peralatan | Memperbaiki | $500 - $2.000 |
Patokan industri untuk sewa adalah sekitar 10 - 15% dari pendapatan, sedangkan tenaga kerja sering kali mengambil 35 - 50%. Jika harga sewa Anda di atas 15%, Anda memerlukan volume layanan yang lebih besar atau ruang yang lebih murah.
Berapa Anggaran Bulanan yang Realistis untuk Salon Rambut?
Gunakan bagan di bawah ini sebagai alat perencanaan, bukan sebagai Injil. Penyewa solo suite dapat beroperasi dengan biaya $2.000 - $6.000 per bulan, namun jumlah tersebut mengasumsikan sedikit karyawan dan tidak ada pembangunan penuh. Salon ukuran sedang dengan tiga hingga lima kursi biasanya berharga kisaran $8.000 - $20.000. Salon multi-stasiun besar sering kali melebihi $20.000 dan dapat mencapai $40.000 atau lebih setelah penggajian dan inventaris ritel dimasukkan.
Biaya pembangunan menambah lapisan lain. Renovasi ruang mentah sering kali menghabiskan biaya $50 - $75 per kaki persegi untuk konstruksi, perizinan, penyelesaian akhir, dan penerangan. Di salon seluas 1.000 kaki persegi, itu saja bisa menjadi $50.000 - $75.000 sebelum Anda membeli satu kursi.
Dimana Salon Menghabiskan Uang Terlalu Banyak dan Cara Memperbaikinya
Penggajian hampir selalu merupakan item baris terbesar. Untuk bisnis jasa, biaya tenaga kerja sebesar 35 - 50% dari pendapatan adalah hal biasa, dan beberapa pemilik mendorong hingga 55% ketika mereka menyertakan gambar mereka sendiri. Harga sewa harus lebih rendah: aturan 12% yang sering dikutip dari platform manajemen salon adalah titik awal yang baik, meskipun banyak sewa utama yang mendekati 15%. Persediaan, sementara itu, tidak boleh melebihi 12 - 15% dari pendapatan.
- Hitung tenaga kerja sebagai rasio, bukan angka tetap. Jika tenaga kerja melebihi 50% selama tiga bulan berturut-turut, naikkan harga atau sesuaikan jadwal.
- Negosiasi ulang sewa pada saat perpanjangan. Gunakan aturan 12% sebagai leverage, dan bandingkan biaya per tempat penataan rambut dan bukan angka bulanan mentah.
- Batasi back-bar dan pasokan ritel sebesar 12 - 15% dari pendapatan. Jika suatu produk tidak digunakan selama 90 hari, berhentilah memesan ulang.
Penganggaran Peralatan Salon Rambut: Apa yang Harus Dibeli Terlebih Dahulu
Setelah sewa dan penggajian, peralatan adalah biaya yang paling terlihat. Panduan industri biasanya memperkirakan harga furnitur dan peralatan adalah $1.000 - $3.000 per operator, tidak termasuk pipa ledeng atau listrik untuk tempat sampo. Jika Anda membangun dari awal, ingatlah bahwa biaya konstruksi seringkali melebihi anggaran furnitur. Namun peralatan, jika dipilih dengan baik, adalah bagian dari anggaran salon yang hanya Anda bayarkan sekali.
Sebelum memilih, tinjau apa sebenarnya yang termasuk dalam furnitur salon sehingga Anda dapat membandingkan opsi secara sistematis.
Kursi Tukang Cukur dan Penata Rambut
Kursi hidrolik adalah tulang punggung stasiun pemotongan. Carilah alas lima cakar, kapasitas pompa tugas berat, dan pelapis yang dapat diganti. Kursi impor berbiaya rendah mungkin terlihat baik-baik saja selama enam bulan, namun kegagalan pompa pada tahun pertama bukanlah perbaikan—melainkan pengganti. Anggaran untuk 150% dari perkiraan penggunaan harian Anda: kursi yang sibuk dinaikkan dan diturunkan puluhan kali sehari.
Kursi Tukang Cukur Hidraulik Tugas Berat HZ8700 dengan Alas Berlapis Emas Kursi hidrolik ini cocok untuk tempat pemotongan yang sibuk, dengan pompa besar, sandaran 130°, dan alas berlapis emas yang stabil. Konstruksinya yang tahan lama mengatasi risiko kegagalan pompa yang umum terjadi pada kursi yang sering digunakan. Lihat Produk → Stasiun Shampo
Kursi sampo terkena air, produk, dan panas setiap hari. Stasiun dengan mangkuk keramik, kursi yang dapat disesuaikan, dan sandaran kaki akan menghasilkan kombinasi baskom dan kursi plastik yang murah. Ingatlah untuk mengalokasikan lebih dari harga yang tercantum: pemasangan pipa yang kasar dapat menambah $500 - $1,500 per stasiun, tergantung pada bangunannya. Jika Anda sedang merenovasi, letakkan pipa di dalam dinding dan berikan jarak yang cukup di belakang kursi agar teknisi dapat bekerja dengan nyaman.
Set Mangkuk dan Kursi Sampo Keramik HZ9004 dengan Sandaran Kaki yang Dapat Disesuaikan Dibuat untuk paparan air dan panas setiap hari, set ini memasangkan baskom keramik tahan panas dengan kursi kulit tahan air. Penyangga kaki dan bantal leher menambah kenyamanan klien dalam melakukan pelayanan keramas. Lihat Produk → Penataan Kursi, Troli, dan Furnitur Pendukung
Pemilik sering kali menghemat uang untuk membeli kursi potong dan kemudian mengeluarkan uang terlalu banyak untuk penyelesaian mewah di tempat lain. Dengan anggaran yang terbatas, prioritaskan permukaan yang dirasakan klien: kursi yang mereka duduki, handuk yang mereka sentuh, dan kebersihan stasiun. Kursi penata gaya yang nyaman dengan pengangkatan hidrolik yang mulus lebih berharga daripada bingkai cermin yang mahal. Untuk opsi kursi penataan gaya saat ini, periksa halaman produk baru sebelum Anda menyelesaikan penawaran Anda.
Kursi Styling Hidraulik Berbungkus Lembut HZ88164Z dengan Pengangkat Pedal Kaki Kursi bergaya hemat anggaran dengan bantalan lembut, pengangkat hidrolik pedal kaki, dan putaran 360°. Basis kokoh dan mekanisme kuncinya menawarkan penyesuaian ketinggian yang andal untuk penggunaan salon sehari-hari. Lihat Produk → Rencanakan Tata Letak Stasiun Anda Sebelum Menghabiskan Uang
Anggaran peralatan gagal ketika dimensi stasiun tidak sesuai dengan peralatan. Aturan perencanaan yang umum adalah 40 - 50 kaki persegi per tempat penataan rambut, termasuk kursi, troli, dan ruang bagi penata gaya untuk bergerak. Area sampo memerlukan jarak ekstra untuk mangkuk, selang, dan akses teknisi. Kesalahan tata letak dapat mengubah kursi yang berharga mahal menjadi kendala yang mahal.
Saat Anda memperkirakan anggaran salon, tetapkan biaya untuk setiap zona fisik: tempat potong rambut, area sampo, rak ritel, tempat duduk tunggu, dan penyimpanan di bar belakang. Dengan begitu, kursi murah tidak bisa menyembunyikan kesalahan tata letak yang mahal.
FAQ Anggaran Salon Rambut
Q1. Berapa anggaran yang harus saya keluarkan untuk membuka salon rambut?
A. Untuk suite kecil, $10.000 - $30.000 adalah realistis. Salon dengan layanan lengkap yang sudah dibangun sering kali membutuhkan $50.000 - $200.000. Pembangunan, perizinan, dan peralatan merupakan faktor pendorong terbesar.
Q2. Berapa biaya terbesar dalam menjalankan salon rambut?
A. Penggajian. Tenaga kerja biasanya menghabiskan 35 - 50% pendapatan. Sewa adalah yang berikutnya, biasanya 10 - 15% dari pendapatan. Jaga persediaan di bawah 15% untuk melindungi keuntungan.
Q3. Apa aturan 12% dalam anggaran salon?
J. Ada patokan yang mengatakan bahwa sewa tidak boleh lebih dari 12% dari pendapatan. Jika harga sewa Anda melebihi 15%, Anda memerlukan volume layanan yang lebih besar atau ruang yang lebih murah.
Q4. Bisakah saya mengurangi pajak pembelian perlengkapan salon?
A. Dalam banyak kasus, ya. Peralatan yang memenuhi syarat seperti kursi, mangkuk sampo, dan tempat penataan rambut dapat dibebankan pada tahun pembelian berdasarkan Bagian 179, bergantung pada struktur pajak Anda. Simpan jadwal penerimaan dan penyusutan.
Q5. Berapa banyak yang harus saya sisihkan untuk perlengkapan salon setiap bulan?
A. Anggaran 8 - 15% dari pendapatan layanan untuk produk back-bar, bahan kimia, barang sekali pakai, dan inventaris ritel. Lacak setiap minggu sehingga Anda dapat menyesuaikannya sebelum sampah menjadi kerugian.
Q6. Haruskah saya membeli furnitur salon baru atau bekas?
A. Kursi bekas dapat menghemat uang, tetapi periksa pompa hidrolik, pelapis, dan alasnya sebelum membayar. Untuk peralatan yang sering digunakan, peralatan baru yang berat sering kali membutuhkan biaya lebih murah per tahunnya dibandingkan memperbaiki unit bekas yang rusak.

en 





































































